Новый год под водой Байкала

 

У иркутских дайверов уже 10 лет существует новогодняя традиция – водить праздничный хоровод под водой. Началось все с того, что много лет назад иркутяне задумались, что некоторые дайверы встречают Новый год под водой в теплых странах: на Мальдивах, в Таиланде – почему бы не сделать что-нибудь подобное и на Байкале, где есть настоящий снег и елки?

С тех пор ежегодно любители нырнуть под воду отмечают Новый год «в Байкале». Вечеринку устраивают где-то за неделю до праздника и предварительно долго репетируют. В этом году, например, новогоднее погружение пройдет 22 декабря. Прежде всего дайверы займутся подготовкой елки и карнавальных костюмов -  например, Деда Мороза и Снегурочки.

Елку установят на семиметровой глубине в 80 метрах от берега и организуют специальную команду для страховки всего действия. Все репетиции и тренировки будут проводить на суше,  а сам карнавал – непосредственно под водой. В конце вечеринки запланировано распить шампанского прямо у подводной елки!

Теги: Байкал, события
Расскажи об этом своим друзьям

Перезвоните мне

:
+7 902 1245678. +7 (495) 12456
Когда вам звонить:
:
Или озвучьте его при разговоре

В этом туре вы присоединяетесь к уже сформированной группе и увидите не только красоту Байкала, но и найдете новых друзей.

В этот тур вы можете поехать своей компанией в ту дату, которая удобна вам, а маршрут, способ передвижения и длительность путешествия можно скорректировать с учетом ваших пожеланий.

Туры такого типа разработаны специально для отдыха всем коллективом.