Новости Байкалова

Записи по тегу загадки озера

Последние 10 записей

Показать сообщения за
 

Большая ледовая экспедиция на Байкале

Если у вас душа просит приключений, ярких и необычных впечатлений, но в то же время и комфортом не хочется пренебрегать, то Большая ледовая экспедиция - это то, что вам нужно. Джип – рыбалка – рок-н-ролл...
 

 

Теги: Байкал, шаманизм, загадки озера, байкальские рецепты, байкальская кухня, отдых на Байкале

Кто танцует на утесе Саган-Заба?

В 17 веке русские поселенцы разглядели целую картинную галерею времен бронзового века на беломраморном утесе Саган-Заба. На скале начертаны рогатые люди, лебеди и убегающие вдаль олени. До сих пор не утихают споры, кого изображали древние люди: инопланетян в скафандрах, шаманов или чертей. Так кого же нарисовали первобытные художники?

 

Теги: Байкал, загадки озера

Тайна могилы Чингисхана

Одной из главных загадок археологии является место захоронения Чингисхана. Принято считать, что великий воитель захоронен на Байкале. Но вот, где именно – читайте в статье!

 

Теги: загадки озера

Потерянные сокровища

Байкал находится на традиционных путях движения торговых караванов и многочисленных армий. Трудно даже вообразить количество золота, серебра и драгоценных камней, провозимых через эти места. Часть сокровищ оставалась в Прибайкалье, и породила огромное количество историй о забытых кладах. Читать три загадочных легенды

 

Теги: загадки озера

Неразгаданные тайны гуннов

Археологи Санкт-Петербургского университета уже 45 исследуют гуннские городища в Улан-Удэ. Недавно они обнаружили уникальные артефакты, позволяющие сделать революционные выводы. Что нашли ученые?

 

Теги: загадки озера

Увидеть нетленное тело Хамбо Ламы Итигэлова

6 ноября - день поклонения «Эрдэни Мунхэ Бэе». Сегодня любой желающий может увидеть нетленное тело Хамбо Ламы Итигэлова в Иволгинском дацане. Как это сделать?

 

Теги: события, загадки озера

В чем секрет чистоты байкальской воды?

Озеро Байкал – это крупнейший в мире резервуар пресной воды. Причем не просто пресной, а необыкновенно чистой и насыщенной кислородом. В чем же секрет чистоты байкальской воды?

 

Теги: загадки озера, Байкал

Топ-10 загадок Байкала

На Байкале пески поют, а прямо посреди озера возникают удивительные явления - миражи. А еще именно здесь буддисты обрели священную реликвию - нетленное тело Хамбо-ламы Итигэлова, которое подает признаки жизни. Какие еще загадки таит Байкал?

 

Теги: загадки озера

Я построю тебе лабиринт!

Песчаные скульптуры и лабиринты довелось мне увидеть в августе на песчаном пляже Ольхона! Кто и зачем строит лабиринты из песка?

 

Теги: события, загадки озера

Перезвоните мне

:
+7 902 1245678. +7 (495) 12456
Когда вам звонить:
:
Или озвучьте его при разговоре

В этом туре вы присоединяетесь к уже сформированной группе и увидите не только красоту Байкала, но и найдете новых друзей.

В этот тур вы можете поехать своей компанией в ту дату, которая удобна вам, а маршрут, способ передвижения и длительность путешествия можно скорректировать с учетом ваших пожеланий.

Туры такого типа разработаны специально для отдыха всем коллективом.