Байкал-Аляска 2017: итоги конкурса

ИТ-программист из Брянска Алексей Волков станет участником экспедиции «Байкал – Аляска»

Туроператор «Байкалов» совместно с радио «Искатель» подвели итоги конкурса, выбрав нового участника экспедиции «Байкал – Аляска». За право присоединиться к экипажу боролись более 70 жителей различных регионов России и стран СНГ, поставив членов жюри перед сложным выбором. В задачи претендентов входило не только рассказать о своей любви к путешествиям, но и продемонстрировать готовность к ним в реальных экспедиционных условиям, а также внести свою лепту в работу команды.

- Экспедиция «Байкал – Аляска» задумана, как историко-географический проект. С помощью него мы хотели бы рассказать о красотах природы и величии истории Байкала, Дальнего Востока, Камчатки и Аляски, заново отрыв для мира эти территории. Не случайно наше судно – парусный катамаран – называется «Искатель»: по пути следования сибирских купцов нам предстоит найти и собрать во едино туристические объекты и артефакты истории. В этом смысле каждый из участников экспедиции должен быть искателем по духу, - рассказал руководитель экспедиции Анатолий Казакевич.

По мнению жюри, таким искателем оказался 31-летний ИТ-программист из Брянска Алексей Волков. Несколько лет подряд Алексей участвует в организации и проведении некоммерческих фестивалей – мультипликации и современного искусства, имеет богатый опыт путешествий, запечатленный в его фото-архиве. Исколесил всю Европу, побывал в самых отдаленных уголках планеты, но вот Байкал - жемчужина России - оставался его давней мечтой, признается новый член экипажа.

Теперь она осуществится: 30 мая «Искатель» выйдет из Иркутска вверх по течению Ангары и, войдя в Байкал, пересечет самое глубокое озера мира с юга на север. Прибытие судна в Северобайкальск запланировано на 7 июня, где его разберут для перевалки через Байкальский хребет с тем, чтобы попасть на реку Лена и продолжить маршрут вниз до Якутска, а далее на Охотское море и Аляску.

Маршрут экспедиции «Байкал – Аляска» общей протяженностью более 11 тыс. км рассчитан на 3 месяца, по истечению которых команда прибудет в самый северный город США Анкоридж. Пройти историческим маршрутом целиком предстоит впервые за 150 лет. Проект включен в перечень мероприятий, посвященных празднованию 220-летию со дня рождения Святителя Иннокентия (Вениаминова) и 80-летия Иркутской области, получил поддержку правительства Иркутской области, Миндальвостокразвития РФ, Русского географического общества. Генеральным информационным партером экспедиции является агентство ТАСС.

Есть вопросы об экспедиции? Обращайтесь:

Организатор экспедиции:

Анатолий Казакевич
тел.: 8 (3952) 500-689
e-mail: alaska@baikalov.ru

Спонсоры, информационные партнеры, PR:

Максим Хвостишков
тел.: 8-914-926-57-75
e-mail: baikal_alaska@mail.ru

Сайт: www.baikal-alaska.ru

Расскажи об этом своим друзьям

Перезвоните мне

:
+7 902 1245678. +7 (495) 12456
Когда вам звонить:
:
Или озвучьте его при разговоре

В этом туре вы присоединяетесь к уже сформированной группе и увидите не только красоту Байкала, но и найдете новых друзей.

В этот тур вы можете поехать своей компанией в ту дату, которая удобна вам, а маршрут, способ передвижения и длительность путешествия можно скорректировать с учетом ваших пожеланий.

Туры такого типа разработаны специально для отдыха всем коллективом.