Дух Иркутска в «Доме А»

Есть в Иркутске на улице Халтурина один очень своеобразный дом. Когда-то, в начале прошлого века, он принадлежал известному архитектору, педагогу и общественному деятелю Александру Петровичу Артюшкову, а сейчас в нём находится клуб «Дом Артюшкова» или просто «Дом А».

Клуб, фотосалон, кафе, проектная студия, театр, место встречи людей, которым «хочется странного»? Сложно вот так вот сразу взять и охарактеризовать Дом А двумя-тремя словами.

Пётр Немой, концептолог клуба «Дом А» и руководитель арт-студии «LabirintLab»: «Дом А - это пространство формирования новых смыслов, выявления трендов и их описания, создание ресурсной среды для новых проектных инициатив и территория развития».

Это особое пространство, созданное для тех, кому надоели как псевдо-лоск так и псевдо-ретро. Хотите старины, настоящей, без модного искусственного «состаривания»? Приходите в Дом А. Здесь вам будут и фото столетней давности, и потёртые музыкальные инструменты, и старые стены, и скрипящие половицы, помнящие ещё шаги первых хозяев.

В этом доме как будто в концентрированном виде собран дух Иркутска - со всей его контрастностью и разнополюсностью. Здесь, недалеко от центра города на незаметной, утонувшей в клёнах и лопухах, улочке, в усадьбе среди старинных предметов рождаются инновационные культурные, экологические и социальные бизнес-проекты, а так же необычные мероприятия - самые разные - с элементами театрального представления, перфоманса и уютными посиделками во дворе у костра. Дом А - это точка сборки прошлого и будущего, можно сказать, что это объект вне времени.

Сайт клуба: doma.club

Надежда Журавлёва








 

 

Расскажи об этом своим друзьям

Перезвоните мне

:
+7 902 1245678. +7 (495) 12456
Когда вам звонить:
:
Или озвучьте его при разговоре

В этом туре вы присоединяетесь к уже сформированной группе и увидите не только красоту Байкала, но и найдете новых друзей.

В этот тур вы можете поехать своей компанией в ту дату, которая удобна вам, а маршрут, способ передвижения и длительность путешествия можно скорректировать с учетом ваших пожеланий.

Туры такого типа разработаны специально для отдыха всем коллективом.