Двухметровые торосы - реальность?

Бугульдейка - не самое популярное место у туристов, которое обычно посещают в холодное время года. Обычно и местные, и гости Байкала, ездят смотреть на байкальский лед на Ольхон или, крайней случай, Малое Море. Еще чаще зимой и ранней весной посещают Байкальск - там можно покататься на горных лыжах и сноуборде, а по дороге обратно купить ароматного омуля горячего копчения. А о Бугульдейке в ледовый сезон мало, кто и что слышал - вот и не ездят. И, между прочим, совершенно зря, в чем мы убедились, отправившись туда в прошлые выходные.

В Бугульдейке городского жителя ждет много чудес. Нам, например, приятно запомнилось знакомство с новорожденным жеребенком, двух дней от роду. Это совершенно милое пушистое существо с несколько печальными глазами. Он совсем маленький и едва доходит до пояса по размеру.

Прогулка по замерзшей реке Бугульдейке тоже оставила множество впечатлений. Она замерзла неровно, а цвет у нее - красивого голубого оттенка:

Неподелеку от Бугульдейки есть мраморный карьер. Ехать туда около 20 минут на машине, затем пешком в гору. Там нас встретила табличка, запрещающая вход. Но поскольку вокруг никого не было, мы зашли внутрь.

А наутро нас ждал невероятный сюрприз. Когда мы решили посмотреть на Байкал со стороны Малой Бугульдейки, то, что мы увидели, потрясло до глубины души. Таких торосов мы не видели еще никогда! Огромные двухметровы глыбы льда в два или три человеческих роста - совершенно необычного ярко-бирюзового цвета.

Теги: отчеты о поездках
Расскажи об этом своим друзьям

Перезвоните мне

:
+7 902 1245678. +7 (495) 12456
Когда вам звонить:
:
Или озвучьте его при разговоре

В этом туре вы присоединяетесь к уже сформированной группе и увидите не только красоту Байкала, но и найдете новых друзей.

В этот тур вы можете поехать своей компанией в ту дату, которая удобна вам, а маршрут, способ передвижения и длительность путешествия можно скорректировать с учетом ваших пожеланий.

Туры такого типа разработаны специально для отдыха всем коллективом.