Кругобайкалка

Экскурсия по КБЖД начинается рано утром, в 8:30. Нас посадили в большой комфортабельный автобус и повезли в Листвянку, где уже ожидали аэроходы:

Воздух в Листвянке чистый, морозный, погода – отличная! А вокруг так тихо-тихо, спокойно-спокойно. Перед нами – просторы Байкала и даже виден вдалеке порт Байкал, куда нам и предстояло попасть на аэроходах.

15 минут – и мы на месте! А порт Байкал встречает нас такой же тишиной и спокойствием и величественными кораблями, вмороженными в лед.

Перед началом экскурсии можно посетить маленький музей на станции. Там рассказывают историю строительства дороги, можно посмотреть орудия труда рабочих, рельсы различных годов выпуска, и также два макета, иллюстрирующих строительство тоннелей и паромную переправу в 1902 году.

После посадки на рельсовый автобус начинается экскурсия по самой дороге. Нам предложили позавтракать, а затем устроили остановку, чтобы мы могли немного прогуляться.

Далее мы делали несколько остановок у ряда тоннелей. Это – самый протяженный тоннель на станции Половинная (это середина КБЖД):

Неподалеку от него есть мост и старый паровоз, который можно обследовать изнутри.

Красивая итальянская стенка:

Пешеходный тоннель:

 

Наша последняя остановка на экскурсии перед отдъездом в Слюдянку:

Теги: отчеты о поездках
Расскажи об этом своим друзьям

Перезвоните мне

:
+7 902 1245678. +7 (495) 12456
Когда вам звонить:
:
Или озвучьте его при разговоре

В этом туре вы присоединяетесь к уже сформированной группе и увидите не только красоту Байкала, но и найдете новых друзей.

В этот тур вы можете поехать своей компанией в ту дату, которая удобна вам, а маршрут, способ передвижения и длительность путешествия можно скорректировать с учетом ваших пожеланий.

Туры такого типа разработаны специально для отдыха всем коллективом.