Проверь себя Байкалом с Rexona MotionSense!

Под таким лозунгом отправилась в путешествие в октябре 2015 года команда отважных искателей приключений, которые взяли на себя почетную миссию испытать на новый продукт Rexona MotionSense‬, подвергаясь нечеловеческим нагрузкам на пути к вершине мира, величественно возвышающейся над Тункинской долиной, в экзотической Бурятии у берегов древнего и могучего Байкала!

Сразу по приезду самые отважные совершили традиционный ритуал встречи с Байкалом, трижды окунувшись в его чистейшую ледяную воду!

 
Как я полез купаться в 4 градуса

В первый же день на Байкале мы набрели на пирс — ясное дело, кое-кто полез купаться. Что было дальше, смотри на видео (напоминаю: октябрь, температура воды — +4, ненормативная лексика)#maxim #thismaximlife #gopro #motionsense #timex

Posted by Антон Городецкий on 2 ноября 2015 г.

Видео о купании одного из смельчаков – Антона Городецкого, журнал Maxim

На второй день команде был уготован маршрут по таёжной тропе Байкальского Биосферного заповедника, через дебри – к водопаду на быстрой горной реке.

Для того, чтобы наша команда могла пополнить свои силы после утомительного перехода, искусный мастер таёжной кухни приготовил великолепную уху из свежего байкальского омуля и вкуснейший рыбный пирог – причём, прямо на огне. А так же – напоил ароматным травяным чаем.

В ходе движения по таёжной тропе группу сопровождал опытный егерь – Евгений Серафимович.

Поход по тропе Байкальского Биосферного заповедника закончился посещением современного визитного центра в поселке Танхой, куда 100 лет назад причаливали ледоколы, которые перевозили через Байкал эшелоны, шедшие по Транссибирской магистрали на восток для оказания помощи союзной армии Китая в борьбе с японскими агрессорами. Сегодня инфраструктура здесь выглядит более чем колоритно.

В третий день путешествия на Байкал мы отправились в экзотическую Бурятию, в Тункинскую долину, заключенную между двумя горными хребтами – Хамар-Дабан и Саяны, названными «зубы дракона» из-за характерных очертаний своих вершин, врезающихся в небо.

Бурятский народ исповедует буддизм, поэтому по всей долине мы встретили множество сооружений буддийского культа.

Но главное – в этой поездке команду ожидало серьезное испытание на прочность – подъём на горную вершину на высоте около 1 700 метров. Тут-то наши отважные путешественники и выяснили, что новая Rexona MotionSense не подвела - помогала оставаться свежими даже в условиях интенсивных нагрузок при покорении вершины!)

Начинающиеся заморозки – первые предвестники суровой сибирской зимы уже взялись за своё величайшее творение – удивительно чистый и прозрачный лед Байкала.

Следующим днем быстроходный катер перенес нас на противоположную сторону Байкала, где мы увидели один из величайших памятников архитектуры – старинную Кругобайкальскую железную дорогу. Когда-то «Кругобайкалка» была частью Транссибирской магистрали. Поражает величие каменных сводов тоннелей, вырубленных в скале в конце XIX века неимоверным трудом каторжан по проекту итальянских архитекторов.

Еще один переход – и мы оказались в Листвянке – самом близком населенном пункте от аэропорта в городе Иркутск – это всего в часе езды. Здесь мы впервые попробовали омуль в новом для нас виде – горячего копчения – потрясающе вкусно!

Так подошла к концу наша поездка, Байкал проводил великолепным осенним закатом.

Сие замечательное путешествие стало возможным благодаря работе команды организаторов из туроператора Байкалов.

Видеоролик о поездке одного из участников путешествия – популярного видеомэйкера, Тимура Сидельникова

Теги: события
Расскажи об этом своим друзьям

Перезвоните мне

:
+7 902 1245678. +7 (495) 12456
Когда вам звонить:
:
Или озвучьте его при разговоре

В этом туре вы присоединяетесь к уже сформированной группе и увидите не только красоту Байкала, но и найдете новых друзей.

В этот тур вы можете поехать своей компанией в ту дату, которая удобна вам, а маршрут, способ передвижения и длительность путешествия можно скорректировать с учетом ваших пожеланий.

Туры такого типа разработаны специально для отдыха всем коллективом.