10 причин рвануть на зимний Байкал

1. Увидеть самый прозрачный лед в мире.

И не просто увидеть, а удивиться, сфотографировать или даже почитать через него книгу (в рамках «Большой ледовой экспедиции» или тура «Ледовые гроты Ольхона»)!

2. Пересечь весь Байкал с юга на север за 8 дней по бескрайней ледяной глади (в рамках «Большой ледовой экспедиции»).

3. Попробовать старинный сибирский напиток сбитень.

Он отлично согревает и придает сил. А как хорошо выпить кружечку пряного сбитня после прогулки на свежем байкальском воздухе (в рамках тура «Новый год на Байкале 2014»)!

4. Попробовать настоящий сибирский деликатес – расколотку из омуля прямо на льду Байкала (в рамках туров «Большая ледовая экспедиция», «Ледовые гроты Ольхона»).

5. Постоять над самой глубокой точкой Байкала.

Это самая глубокая материковая впадина - глубина 1637 метров, между прочим. Зато сколько эмоций и драйва вы испытаете, словами не передать! Особенно когда этот лед будет трещать от перепадов температур ;) (в рамках тура «Большая ледовая экспедиция»).

6. Увидеть просторы самого большого ледового катка в мире.

Можете захватить коньки или прокатиться по этому ледовому полю на хивусе – катере на воздушной подушке (по-настоящему в «Большая ледовая экспедиция»).

7. Увидеть уникальные ледовые гроты Ольхона – самые большие ледяные пещеры в России.

И не просто увидеть, а исследовать и полюбоваться причудливыми ледяными сосульками. Кстати, самые красивые гроты на мысе Хобой (в рамках туров «Ледовые гроты Ольхона», «Большая ледовая экспедиция»).

8. Увидеть своими глазами легендарную Кругобайкальскую железную дорогу.

Эту дорогу построили еще во времена правления Николая II, и по ней до сих пор ходит экскурсионный экспресс. А сколько загадок и тайн с ней связано (в рамках тура «Бархатная весна на Байкале»)...

9. Узнать, что такое «поцелуй Байкала».

А ведь на самом деле это глоток шампанского (или не шампанского...) из ледяной лунки. Настоящая сибирская забава (в рамках туров «Ледовые гроты Ольхона», «Большая ледовая экспедиция»)!

10. Узнать историю Сибири и быт сибиряков, а также попробовать лично все старорусские зимние забавы в этнографическом музее «Тальцы».

 

Теги: Байкал, байкальская кухня, байкальские рецепты, отдых на Байкале
Расскажи об этом своим друзьям

Перезвоните мне

:
+7 902 1245678. +7 (495) 12456
Когда вам звонить:
:
Или озвучьте его при разговоре

В этом туре вы присоединяетесь к уже сформированной группе и увидите не только красоту Байкала, но и найдете новых друзей.

В этот тур вы можете поехать своей компанией в ту дату, которая удобна вам, а маршрут, способ передвижения и длительность путешествия можно скорректировать с учетом ваших пожеланий.

Туры такого типа разработаны специально для отдыха всем коллективом.